Более 40% беженцев из Украины в возрасте от 18 до 29 лет хотят остаться в Дании

 

Многие украинские беженцы хотят остаться в Дании. Ранее на этой неделе стало известно, что почти 60 процентов украинцев, бежавших от войны в Украине в Данию, нашли работу.

Теперь опрос Министерства иммиграции показывает, что многие хотели бы сделать Данию своим постоянным домом, даже после того, как  война, в конце концов, закончится. Результаты опроса показали, что 37 процентов взрослых украинцев, уехавших из Украины в Данию с начала войны, хотят остаться здесь навсегда.

Особенно много среди них молодых украинцев. Более 40% молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет хотят остаться, что примерно в два раза больше, чем среди тех, кому 60+. При этом украинские мужчины хотят остаться в Дании чаще, нежели женщины. Около половины взрослых украинских мужчин в Дании хотят остаться, в то время, как только около трети женщин заявили, что останутся. Это интересно, учитывая, что 80 процентов перемещенных украинцев в Дании - женщины.

Социологический опрос также пролил свет на то, из какой части Украины родом беженцы - около 70 процентов прибыли либо из северной части (территория, в которую входит Киев), либо из восточной части (территории, которые находятся или находились под российской оккупацией).  Примерно у каждого пятого респондента в Украине есть дом, пострадавший во время войны.

«На этой неделе исполнился год с тех пор, как первые перемещенные лица из Украины прибыли в Данию после вторжения России», - сказал министр иммиграции Кааре Дибвад Бек. «Многим украинцам удалось найти работу. И опрос показывает, что подавляющее большинство тех, кто не работает, пытаются найти работу», -добавил он. На данный момент более 30 000 украинцев прибыли в Данию, чтобы спастись от войны (фото-President.gov.ua/wikimedia). Ознакомится с полными результатами опроса можно здесь.

 

 


  1. Popular
  2. Trending