Датчане отправят голодающим детям стран мира 102 миллиона датских крон

Датские благотворительные организации отправят голодающим детям стран мира 102 миллиона датских крон.  В рамках сбора средств в Дании в этом году было собрано на эту благородную цель 102 130 401 датская крон.

Это стало ясно после того, как все билеты на заключительное мероприятие благотворительной кампании, проходившее в субботу вечером, 3 февраля, в Musikteatret Holstebro, были распроданы. «Поскольку мир в огне, а у нас ужасный кризис в секторе Газа и ужасная война на Украине, датчане уже пожертвовали много денег за последний год. Но, несмотря на это, в этом году они снова доказывают, что мы маленькая страна с большим сердцем», — сообщила Мулле Юул Корсхольм, бригадир «Датской коллекции».

102 миллиона крон пойдут детям, страдающим от голода и недоедания в некоторых из беднейших стран мира. Они пойдут на проекты развития, которые поддерживают 12 крупнейших гуманитарных организаций Дании. «На самом деле, более 800 миллионов человек понятия не имеют, где они возьмут еду в следующий раз. Так что каждая собранная копейка будет иметь огромное значение», — говорит Мулле Юул Корсхольм.

Кульминацией кампании стал субботний вечер на канале DR1 пятичасовым выступлением музыкантов. Перед этим на протяжении января проходили и другие мероприятия. «Были сотни различных мероприятий. Дети, прошедшие много километров, чтобы собрать деньги, сборы пожертвований, велосипедные команды, ездившие на велосипеде ради благого дела, предприятия, компании и фонды, сделавшие пожертвования. Было трогательно видеть, как вся Дания действительно поддержала это», — добавила она.

В число 12 гуманитарных организаций, которые будут распределять деньги, входят, среди прочего, ЮНИСЕФ, «Борнс Вилкор» и Красный Крест.  

В этом году сбор средств проводится уже в 18-й раз. Подобная кампании в Дании впервые была проведена в феврале 2007 года. С тех пор датчане внесли на благотворительные нужды более 1,5 миллиарда датских крон. «Со 102 миллионами, которые мы собрали в этом году, мы фактически превысили показатели как прошлого, так и предыдущего ему года», - добавила Мулле Юул Корсхольм (фото-khym54/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending