Дания отменила решение о закрытии своего посольство в Дар-эс-Саламе

 

Дания отменила решение о закрытии своего посольство в Дар-эс-Саламе. Посольство Дании в Танзании выразило готовность продолжать долгое и плодотворное сотрудничество между двумя странами. В 2021 году правительство Дании объявило о своем намерении закрыть свою миссию в Танзании к 2024 году, назвав одной из причин корректировку своего международного присутствия.

«Это решение отражает прочную дружбу и веру в потенциал роста и развития Танзании, особенно в сельскохозяйственном секторе. Мы с нетерпением ждем дальнейшего укрепления наших связей и продолжения совместной работы для достижения общих целей», — отметила Метте Норгаард, посол Дании в Танзании.

Посол Дании сделала эти замечания на видеозаписи во время обучающего мероприятия для заинтересованных сторон сельского хозяйства Танзании (TASLE) в 2023 году, которое состоялось в Додоме. Мероприятие собрало различных заинтересованных сторон в сельскохозяйственном секторе, чтобы обсудить лучшие способы повышения стоимости производства и стимулирования экономики страны (фото-FredyVC/wikimedia).

 


  1. Popular
  2. Trending