Правительство Дании выделит 30 миллионов датских крон на восстановление энергосистемы Украины

 

Правительство Дании выделит 30 миллионов датских крон на восстановление энергосистемы Украины. Министр климата, энергетики и снабжения Ларс Агаард передал соответствующее послание министру энергетики Украины Герману Галущенко во вторник, 14 ноября.

Об этом говорится в официальном сообщении министерства. Это произошло во время конференции Rebuild Ukraine, которая проходит 14-15 ноября в Варшаве, Польша.

Кроме того, министр также передал украинской стороне каталог с рекомендациями по устранению аварий инфраструктуры и технологиям производства в Украине. Здесь было предложено восемь технологий, и вместе с 30 миллионами они помогут Украине подготовиться к следующей зиме.

«Восстановление энергоснабжения Украины является важной помощью для украинского населения и делает Украину сильнее против атак России. Благодаря нашему энергетическому сотрудничеству Дания может помочь своими знаниями и опытом», - сообщил министр климата, энергетики и снабжения Ларс Агаард.

Деньги должны поступить в Фонд энергетической поддержки Украины, который принадлежит Энергетическому сообществу, в рамках которого закупаются и координируются пожертвования в пользу энергетической инфраструктуры Украины (фото-Tiia Monto/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending