Мэр Копенгагена призвала иностранцев прекратить покупать марихуану в Христиании из-за перестрелок

 

Мэр Копенгагена на этой неделе призвала иностранцев прекратить покупать марихуану в Христиании из-за перестрелки, которая произошла 26 августа, и в ходе которой был убит 30-летний мужчина был убит выстрелами и четыре человека получили ранения.  Убийство 26 августа стало последним в кровавой вражде между конкурирующими бандами, «Ангелами ада» и объявленной вне закона «Верными семье». Оба пытаются монополизировать продажу каннабиса в Христиании.

Полиция сообщила, что двое вооруженных людей в масках открыли огонь в здании в этом районе, известном своей контркультурной атмосферой и процветающей торговлей марихуаной.

«Спираль насилия в Христиании вызывает глубокую тревогу», — заявила мэр Копенгагена Софи Хесторп Андерсен. Она призвала «сотни тысяч приезжих туристов и многих новых иностранных студентов, которые только что переехали в Копенгаген, держаться подальше и воздерживаться от покупки травки или других наркотиков на Пушер-стрит».

«Покупка травки для праздничного вечера может показаться невинной, но подумайте о том, что ваши деньги попадают в карманы преступных группировок, которые стреляют на наших улицах и подвергают опасности невинных людей», — добавила Хесторп Андерсен.

Городские власти не предложили конкретных решений проблемы торговли наркотиками в Христиании. Полиция уже несколько раз сносила киоски по продаже наркотиков, но они снова появлялись (фото-Pudelek/wikimedia).

 


  1. Popular
  2. Trending