Цены на теплоснабжение в Копенгагене вырастут c 1 января 2023 года

Цены на теплоснабжение в Копенгагене вырастут в следующем году. Энергетический кризис побудил провайдера HOFORподнять цену на 7 процентов с 1 января 2023 года.

По оценкам HOFOR, отопление квартиры площадью 80 квадратных метров в Копенгагене в 2023 году будет стоить в среднем 7900 крон. Но это может увеличиться еще больше в конце года. «Несмотря на то, что повышение цен вызывает сожаление, мы рады, что смогли снизить его до 7 процентов - мы много работали, чтобы снизить цену», - сказал Горм Эликофер, глава отдела энергетики HOFOR.

«Обычно мы не меняем цену в течение года, но это может произойти в 2023 году. Цена на топливо постоянно меняется и часто значительно, поэтому мы скорее будем регулировать цену несколько раз в течение года, чем высылать большие счета нашим клиентов»,  - добавил он.

Хорошая новость заключается в том, что цена на газ останется прежней в конце года. HOFOR рекомендует поддерживать температуру в помещении на уровне 19 градусов для экономии энергии - обычно потребители экономят 5 процентов на потреблении энергии за каждый пониженный градус (фото-Bill Ebbesen/wikimedia). Узнать больше о возможности экономии на отоплении можно здесь.


  1. Popular
  2. Trending