Копенгаген вошел в число топ-10 лучших туристических направлений 2023 года

 

Копенгаген вошел в число топ-10 лучших туристических направлений 2023 года по версии American Express Travel.  Эксперты American Express Travel выделили велосипедную инфраструктуру датской столицы, очаровательные каналы, жемчужины гастрономии и уютные кафе.  

«Город резких контрастов, где королевская роскошь прошлого сочетается с минималистичным дизайном настоящего, компактный и очаровательный город Копенгаген полон секретов, которые нужно раскрыть», - пишут составители рейтинга American Express.

«Магия города ощутима и является идеальным местом для любителей современного искусства и, конечно же, гуру изысканной кухни. Двуязычная культура Копенгагена делает его гостеприимным местом для уикенда в одиночестве, похода за покупками в бутик с друзьями или семейного отдыха», - отмечают они.

American Express Travel даже подготовила трехдневный маршрут для посетителей, желающих познакомиться с городом - очевидно, он был нацелен на элитную клиентуру. Первый день включает в себя регистрацию в отеле D’Angleterre, посещение Норребро и ужин в "Гераниуме", а второй день включает поездки в Круглую башню, замок Русенборг и обед в Номе. Наконец, третий день включает в себя архитектурный тур на велосипеде и купание в древних банях Айре в Карлсберг-Бьен. «С их прогрессивным отношением ко всему, от изысканной кухни до дизайна отелей, датчане знают, как жить хорошо», - заключают авторы рейтинга (фото-Pudelek/wikimedia).

Остальные девять направлений в списке - Париж, Стамбул, Лиссабон, Черногория, Фиджи, Сидней, Мехико, Вермонт и Флорида-Кис. Подробности можно узнать здесь.


  1. Popular
  2. Trending