Пассажиропоток, прошедший через аэропорт Копенгагена в этом году, перевалил за 20 миллионов человек

Пассажиропоток, прошедший через аэропорт Копенгагена в этом году, перевалил за 20 миллионов человек. В аэропорту Копенгагена наблюдается значительный рост пассажиропотока по сравнению с прошлым годом: за первые девять месяцев 2023 года через аэропорт прошло 20,3 миллиона пассажиров, что означает рост на 24%.

Только за сентябрь через аэропорт прошло 2 533 764 пассажира. Осень – популярное время путешествий для тех, кто хочет продлить летний сезон или посетить европейские города. Примечательно, что маршруты между Копенгагеном и пунктами назначения в Северной Америке показали высокие показатели: в сентябре Данию посетили 124 000 пассажиров, большинство из них- американцы и канадцы.

Нью-Йорк остается популярным направлением для путешественников, а Лондон возглавляет список самых популярных направлений. Аэропорт ожидает более 850 000 путешественников во время осенних каникул в школе. Авиакомпании готовятся к запуску зимних программ, предлагающих регулярные и чартерные рейсы по различным направлениям. Новые маршруты включают солнечные направления, такие как Агадир в Марокко, Фуншал на Мадейре, а также горнолыжный отдых в Швеции и Австрии.

Кроме того, авиакомпании Ryanair и Wizz Air откроют новые маршруты по европейским направлениям. Аэропорт Копенгагена советует пассажирам прибывать на рейсы заранее во время осеннего туристического сезона (фото-Dornum72/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending