Дания вошла в число лучших стран мира для жизни молодых специалистов

 

Дания вошла в число лучших стран мира для жизни молодых специалистов, согласно данным рейтинга составленного американской платформой вакансий Lensa. Особенно в связи с недавним глобальным кризисом стоимости жизни кажется, что хорошие карьерные перспективы и финансовая безопасность важнее, чем когда-либо, для молодых выпускников, находящихся на пороге рынка труда.

По результатам опроса Дания заняла девятое место в мире среди лучших центров для молодых специалистов, получив статус «Горячая точка для молодых специалистов» и набрав 5,71 из 10. Рейтинг основан на наличии работы, среднем доходе и стоимости жизни, включая стоимость аренды однокомнатной квартиры.

Соединенные Штаты с показателем 6,66 лидируют в рейтинге, за ними следуют европейские страны -Люксембург, Румыния, Бельгия, Германия, Португалия, Италия, Венгрия, Дания и Польша. В рейтинге также учитывалось, в каких странах самая высокая среднегодовая заработная плата.

Дания заняла шестое место после Швейцарии, Норвегии, Люксембурга, Ирландии и США. В то время как средний годовой доход в Швейцарии составлял 90 360 долларов США в 2021 году, в Дании он составлял 68 110 долларов США.  Дания также заняла шестое место после Италии, США, Японии, Объединенных Арабских Эмиратов и Люксембурга по развлечениям, доступным для работающей молодежи. К ним относятся ночная жизнь, количество достопримечательностей и развлекательных мероприятий (фото-Alagich Katya/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending