Польские пограничники нашли в багаже 81-летней гражданки Дании 5 килограмм героина

 

81-летняя датчанка, летевшая из Африки в Канаду через Варшаву, была арестована польскими пограничниками по подозрению в незаконном хранении героина на сумму более 515 000 долларов. Сотрудники таможни в аэропорту имени Фредерика Шопена решили проверить багаж женщины 21 августа после того, как им показался подозрительным маршрут путешествия женщины и ее беспокойное поведение.

В итоге пакеты с 5 килограммами героина были обнаружены под фальшивым дном чемодана. Женщина, путешествующая из Малави и Кении через Доху и Варшаву, отрицала какие-либо правонарушения и заявила, что члены семьи передали ей чемодан с подарками для родственников в Канаде, по словам Александры Скшинярж, пресс-секретаря прокуратуры Варшавы. Она была задержана на три месяца, и польская прокуратура начала расследование.

По польским законам ей грозит до 15 лет тюрьмы за незаконное хранение наркотиков. Официальные лица Дании подтвердили, что гражданка Дании была задержан в Польше, и заявили, что министерство «оказывает ей консульскую помощь» (фото-Nidzelskiy/wikimedia).

 


  1. Popular
  2. Trending