Дания признана одной из лучших стран Европы по количеству велосипедных дорожек

 

Дания признана одной из лучших стран Европы по количеству велосипедных дорожек.  Данное лето было прекрасным для Дании в плане велоспорта: благодаря тому, что Йонас Вингегор выиграл Тур де Франс, а Сесили Уттруп Людвиг одержала победу на Туре Скандинавии.

При этом рекордное количество молодежи присоединилось к велосипедным клубам. Например, в Holstebro Cycle Club сейчас 35 молодых членов по сравнению с менее чем десятью в 2019 году, сообщает DR.

И вот на этой неделе Дания вошла в топ-5 стран рейтинга, созданного LiveRugbyTickets.co.uk, который составляется на основе подсчета количества трасс на 1000 квадратных километров в каждой стране.

Дания уступает Швейцарии, Великобритании и Германии с 21 велосипедной дорожкой на 1000 кв. км.  «На четвертом месте у нас Дания с 21 велосипедной дорожкой на каждые 1000 кв. км», - говорится в рейтинге.

«Если вам нравится бывать у водоемов, Furesø Rundt - это тропа, которая заставляет вас исследовать все вокруг озера Фуресо. Пейзажи очень разнообразные, от лесов до цветущих полей, и, конечно же, само озеро: это отличное место не только для велопрогулок, но и для кемпинга», - отмечают составители рейтинга. Дания уступает Швейцарии, Великобритании и Германии, которые вошли в топ-5. Замыкают первую десятку Нидерланды, Италия, Франция, Испания, Австрия и Венгрия (фото-heb@Wikimedia Commons (mail).


  1. Popular
  2. Trending