В апреле солнечные батареи выработали в Дании рекордное количество электроэнергии

 

Большое количество солнечных дней в апреле в Дании дало возможность поставить рекорд по производству  электроэнергии от солнечных батарей. Ожидается, что в этом году возобновляемый источник энергии покроет 10 процентов от общего потребления электроэнергии в стране. Естественно, погода может оказать существенное влияние на производство устойчивой энергии.

Благодаря солнечному свету выше среднего года и температуре ниже среднего года, в апреле был установлен новый рекорд по производству солнечной энергии. По данным организации по возобновляемым источникам энергии Green Power, солнечные панели на крышах домов и в полях на территории Дании произвели 406 ГВтч в прошлом месяце. «Солнечные панели в настоящее время вносят значительный вклад в электросеть. Это хорошо для климата и потребителей», - говорит Томас Аареструп Йепсен, глава Green Power Дания.

Энергия, произведенная в прошлом месяце, не только увеличилась на 55% по сравнению с апрелем 2022 года, но и на 40% превысила предыдущий рекорд июня 2022 года. Количество произведенной электроэнергии равнялось годовому потреблению электроэнергии 100 000 домов в Дании.

Йепсен сказал, что в некоторые дни солнечные панели производят столько энергии, что это помогает снизить цены на электроэнергию. В 2022 году солнечная энергия помогла покрыть 6 процентов от общего потребления электроэнергии в Дании (фото-RSteen/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending