Дания вошла в топ-5 стран мира по развитию образования

 

Дания находится среди лучших стран мира в деле развития образования. Согласно опубликованному на этой неделе новому отчету Money.co.uk, Дания заняла пятое место с результатом 8,07 из 10, уступив лидеру - Сингапуру (9,10), Исландии (8,40), Канаде (8,28) и Швеции (8,22).

В отчете также отмечается, что Дания является страной, выделяющей наибольшую долю ВВП на образование. «Приверженность правительства делу развития образования – это большая часть инвестиций в будущее страны, и страна, которая тратит больше всего средств в этом отношении – это Дания, тратящая 7,8 процента своего ВВП», - отмечают авторы отчета.

В отчете учитывались такие параметры, как посещаемость начальной и средней школы, процент не окончивших школу, государственные расходы на образование, средний рейтинг QS World University и результаты PISA.

Словения, Франция, Норвегия, Бельгия и Финляндия вошли в топ-10, в то время, как Великобритания заняла 13-е место, Австралия – 30-е, США – 37-е, Германия – 52-е. Иордания заняла последнее место в рейтинге из 63 стран (фото-Furya/wikimedia). Подробности можно узнать здесь.


  1. Popular
  2. Trending