Ирландия и Дания являются самыми дорогими направлениями для отдыха в ЕС

 

Согласно данным Евростата, опубликованным 30 июня, Румыния, Болгария и Польша являются самыми дешевыми направлениями в ЕС для отдыха, а Дания является одним из самых дорогих направлений. Только Ирландия немного дороже, чем Дания, а Люксембург и Финляндия немного отстают от лидеров.  На другом конце шкалы - Румыния, за ней следуют Болгария и Польша.

«Как правило, в странах Восточной Европы вы получаете наибольшую отдачу от затраченных средств», — прокомментировала Здравка Босанак, специалист-консультант Danmarks Statistik. В разбивке на каждые 100 крон, потраченные в Дании, вам нужно будет потратить всего 40 крон в Румынии, чтобы получить те же услуги, залее следуют Болгария (41) и Польша (43). В Ирландии (101), Люксембурге (95) и Финляндии (88) цены вполне сопоставимы с датскими.

При этом рестораны и гостиницы в Румынии, Болгарии и Польше  еще дешевле, соответственно на 39, 32 и 49 процентов по сравнению с Данией. Бокал вина обойдется вам в 62, 67 и 64 процента датской стоимости. Тем не менее, несмотря на финансовые ньюансы, Италия остается самым популярным направлением среди европейцев. Ожидается, что в июле жители Дании проведут в стране в общей сложности 1 миллион ночевок. Тем временем Германия и Испания получат по полмиллиона ночевок каждая (фото-Pudelek/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending