Новое железнодорожное сообщение открыто между Копенгагеном и Нестведом

 

Новое железнодорожное сообщение было открыто 11 апреля между Копенгагеном и Нестведом. До сих пор единственное железнодорожное сообщение между двумя городами проходило через Роскилле.

Перед открытием линии людям, живущим между Нестведом и Кёге, приходилось пересаживаться на поезда в Кёге, если они хотели добраться до столицы. «Наши клиенты, путешествующие, например, между Хаслевом и Копенгагеном, экономят полчаса на транспорте в день и им не нужно пересаживаться по пути», - сказал репортеру DR Пер Шредер, главный операционный директор DSB.

Поездка стоит 70 крон, занимает один час, поезд отправляется каждые десять минут с 05:00 до 00:50 в будние дни из Копенгагена. Из Нестведа поезд ходит каждые 20 минут с 04:30 до полуночи. Открытие нового маршрута является хорошей новостью для жителей Копенгагена, которым необходимо воспользоваться услугами Udlændingestyrelsen после того, как главный офис иммиграционной службы Дании недавно переехал из Райсгаде в Нествед.

Как сообщает CphPost, обновленная цифровая сигнальная система Banedanmark, одобренная транспортным управлением Дании, позволит пассажирам безопасно путешествовать (фото-KALX999/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending