Копенгагенские сборщики мусора возобновили работу после недельной забастовки

 

Копенгагенские сборщики мусора возобновили работу после недельной забастовки. Копенгагенские сборщики мусора возобновили работу после недельной забастовки Мусор, скопившийся в Копенгагене, должен быть убран после того, как в понедельник, 27 марта, мусорщики прекратили забастовку.

Сборщики мусора в Копенгагене бастовали на прошлой неделе, но теперь возобновили работу в надежде возобновить переговоры со своим будущим работодателем Amager Ressourcecenter (ARC), сообщает новостная лента Ritzau.

«Сегодня утром со стороны ARC была предложена встреча, поэтому у нас есть возможность начать диалог. Этого нет уже два года, поэтому мы очень хотим услышать, что они говорят», - сказал Ульрик Блессинг, представитель сборщиков мусора. Сборщики мусора бастуют с понедельника на прошлой неделе из-за рабочего времени и других условий в ARC, которые 1 мая возьмут на себя управление сбором мусора в Копенгагене.

Государственная компания ARC станет работодателем сборщиков мусора, поскольку муниципалитет Копенгагена берет на себя управление предприятиями по сбору мусора в городе у частных субподрядчиков. В заявлении ARC говорится, что переговоры о рабочем времени были возобновлены на встрече в 7:30 утра в понедельник, 27 марта.  

Датский трудовой суд (Ardejdsretten) наложил на бастующих рабочих штрафы в четверг на прошлой неделе. Суд может оштрафовать работников за забастовку, если забастовка не была официально санкционирована их профсоюзом и, таким образом, является нарушением коллективных договоров (фото-Jens Cederskjold/wikimedia).

 

 


  1. Popular
  2. Trending