Дания занимает десятое место среди самых богатых наций мира

 

Согласно сравнительному исследованию, проведенному компанией Tipalti, Дания занимает десятое место среди самых богатых наций мира. В исследовании оценивались условия труда и размер оплаты жителей почти 40 стран мира, в основном в странах ОЭСР, с учетом среднегодового рабочего времени, среднегодовой заработной платы, налоговых ставок и средних пенсионных активов. Дания не смогла подняться выше 10 места, так как ее подвела комбинированная ставка налога (подоходный, НДС и корпоративный) в размере 102% - самая высокая в сравнении.

Тем не менее, он показал хорошие результаты по среднему количеству рабочих часов, поскольку его показатель в 1400 часов был самым низким в первой десятке. При этом средняя годовая заработная плата в Дании (63 010 долларов США) и средние пенсионные активы на человека (38 682) были очень средними.

Швейцария возглавила рейтинг, не в последнюю очередь благодаря самой высокой среднегодовой зарплате (83 620 долларов) и самым высоким пенсионным активам (137 515). США, Исландия, Норвегия, Канада, Австралия, Нидерланды, Ирландия и Люксембург замкнули первую девятку.

При этом самые низкие налоговые ставки можно найти в Венгрии, Литве и США, а самые высокие - в Дании, Австрии и Южной Корее (фото-Victorgrigas/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending