В преддверии Нового Года датские таможенники конфисковали рекордное количество фейерверков

 

Датские таможенники конфисковали рекордное количество фейерверков, ввезенных в страну нелегально. Таможенное управление Дании на этой неделе призвало население покупать фейерверки только через сертифицированных операторов. Согласно последним данным, в 2021 году было изъято более тонны фейерверков по сравнению с 604 килограммами в 2020 году.

«Мы никогда не видели столько незаконных фейерверков на таможне, как сейчас», - подчеркнул начальник службы контроля Таможенного управления Майкл Лунд. «Здоровье многих людей находится под угрозой, поскольку фейерверк может быть произведен вне стандартных правил безопасности производства», - добавил он.

Таможенное управление обнаружило большое количество контрабанды фейерверков в посылках, отправленных из Восточной Европы, в том числе петард, дымовых гранат, римских свечей и т.д. Таможенники передают дела в полицию и на виновных будут налагаться штрафы.

Официальные продажи фейерверков открылись в Дании 15 декабря и завершатся 31 декабря. Публике разрешено запускать салюты только с 27 декабря по 1 января (фото-Stig Nygaard from Copenhagen, Denmark/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending