Копенгаген занял шестое место в мировом рейтинге самых лучших мест для обучения иностранных студентов

 

Согласно данным нового исследования, проведенного онлайн-ресурсом о высшем образовании Helpful Professor, Копенгаген занял шестое место в мировом рейтинге самых лучших мест для обучения иностранных студентов.

В исследовании оценивался ряд факторов, в том числе качество и количество университетов, количество иностранных студентов, стоимость жизни и воспринимаемый уровень свободы, безопасности и дружелюбия. Копенгаген выиграл от наличия четырех качественных  университетов - Копенгагенского университета (KU), Копенгагенской бизнес-школы, Датского технического университета (DTU) и Университета информационных технологий Копенгагена.

В опросе приняли участие 1300 университетов в 339 городах 85 стран, и Копенгаген занял седьмое место по уровню дружелюбия, но не попал в первую десятку по уровню безопасности или свободы. «Город предлагает отличное качество жизни, которое высоко ценится как за свободу, так и за безопасность. Город может многое предложить: от живописных видов вдоль извилистых каналов до красочных уличных рынков, полных местных деликатесов.

На каждом углу потрясающая архитектура, а ночная жизнь кипит, каждый найдет что-то для себя. Если всего этого было недостаточно, Копенгаген также является одним из самых экологически чистых городов в Европе, так что вы можете быть довольны своим выбором обучения за границей!», - сообщает Helpful Professor.

Монреаль занял первое место, за ним следуют Токио, Ванкувер, Глазго и Мельбурн. Затем в первую десятку вошли еще четыре города: Ливерпуль, Манчестер, Мюнхен и Сидней. В топ-20 попало больше всего вузов из Великобритании - пять, за ней следуют Канада и Нидерланды - по три в каждой (фото-jimg944'/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending