Датчане получат простой доступ к терапевтам через новое приложение

 

Приложение "Min Læge" является частью новой государственной стратегии здравоохранения.  

Время от времени датчане, как и другие европейцы, оказываются в огромных очередях, чтобы попасть к терапевту. А иногда терапевта просто нет на месте. В этом случае советуют позвонить по одному из предложенных номеров другим врачам.

Но все это может стать всего лишь неприятными воспоминаниями благодаря новому санкционированному правительством приложению Min Læge («Мой доктор»), которое предоставляет пациентам прямой доступ к врачам через их мобильные телефоны.

«Датчане являются одними из самых «цифровых» наций в мире: мы бронируем отели и парикмахерские, оплачиваем счета и читаем налоговые декларации, используя мобильный телефон, и мы более чем искусны в совершении покупок онлайн», - отмечает министр здравоохранения Эллен Трейн Нёрби.

«750 000 датчан уже загрузили приложение Medicinkortet, которое предоставляет гражданам информацию о выписанных им лекарствах. Приложение Min Læge позволяет более легко и быстро сконтактировать с врачами общей практики, что приносит пользу и пациенту и врачу».

За последнюю неделю тысячи датчан уже получили бесплатное приложение, которое позволяет просматривать информацию о состоянии здоровья пользователя, часы работы врача, будущие встречи и прививки.

Приложение разработано в рамках правительственной стратегии в области цифрового здравоохранения, представленной в 2018 году. Она направлена на расширение сотрудничества в секторе здравоохранения с помощью цифровых технологий и данных.

Приложение Min Læge в настоящее время находится в своей первоначальной версии, но ожидается, что оно будет обновлено в течение 2019 года. Его может загрузить из App Store и Google Play и использовать почти каждый - в настоящее время в приложении нельзя найти только 21 клинику.

При первом запуске приложения вам будет предложено дать разрешение на отправку вашей информации из IT system терапевта. Вы можете убрать это разрешение позже, если решите больше не использовать приложение (фото-Toxophilus/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending