Крупнейшие копенгагенские банды соглашаются прекратить огонь

Источники, близкие к организованным преступным группировкам в копенгагенском районе Нёрребро, говорят, что две группы договорились о прекращении огня. Такое соглашение было достигнуто между бандами, известными как Brothas и Loyal to Familia, сообщает  сегодня газета Politiken. Продолжающийся конфликт, связанный с борьбой представителей организованной преступности в датской столице, является причиной многих перестрелок в городе, в том числе тех, в результате которых погибли люди. Газета получила информацию о прекращении огня из источников, связанных с бандами района Blågårds Plads в Нёрребро.

Сообщают, что соглашение было достигнуто в субботнюю ночь, и семьи членов банд в Blågårds Plads и Mjølnerparken впоследствии мирно собрались вместе для вечеринки в воскресенье.

Politiken пишет, что в качестве переговорщиков во время попыток достичь соглашения выступали ведущие члены банд. Полиция Копенгагена заявила, что ей не сообщили о каком-либо прекращении огня между соперничающими бандами.

«Мы не знаем об этом, поэтому не можем ничего комментировать», - заявил в воскресенье вечером дежурный офицер полиции Копенгагена Генрих Штурмер (фото-wikimedia). 


  1. Popular
  2. Trending