Власти Копенгагена планируют запретить автомобили, работающие на ископаемом топливе, к 2030 году

 

Власти Копенгагена планируют запретить автомобили, работающие на бензине и дизеле, к 2030 году.  Первоначально городские власти изучат, как  обеспечить необходимые точки зарядки для электромобилей.  

В конце прошлой недели местные политики договорились полностью запретить въезд автомобилей на ископаемом топливе в Копенгаген в 2030 году. Расмус Стинбергер, местный политик SF, сказал, что окончательная дата запрета автомобилей в Копенгагене будет установлена позже в этом году.

При этом, судя по всему, данное решение не было согласовано с руководством Фредериксберга. Как муниципалитет, полностью окруженный Копенгагеном, Фредериксберг столкнется с трудной ситуацией в 2030 году, если он не последует этому примеру и не запретит автомобили, работающие на ископаемом топливе. «Я думаю, что Копенгаген мог бы связаться с нами, чтобы мы не превратились в своего рода Западный Берлин и не попали под пресс», - сказал телеканалу TV2 Kosmopol мэр Фредериксберга Михаэль Виндфельдт. Однако, прежде чем что-либо может произойти, правительству необходимо будет утвердить правовую основу комплексного плана (фото-John Seb Barber from Leeds, UK/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending