Копенгаген вошел в топ-3 лучших европейских городов по экологии

 

Копенгаген вошел в топ-3 лучших европейских городов для экологически чистой жизни. Датская столица заняла третье место благодаря зеленым насаждениям, качеству воздуха и низкому количеству образующихся отходов.

Согласно новому отчету сайта для студентов The Social Hub, столица Дании заняла третье место в Европе по устойчивому образу жизни на основе таких факторов, как уровень загрязнения, стоимость общественного транспорта и качество ее парков и зеленых насаждений.

«Столица Дании занимает третье место со средним объемом 233 805 тонн отходов в год, что является четвертым самым низким показателем среди всех проанализированных городов. Город также предлагает отличное качество воздуха, а его парки и зеленые насаждения самого высокого качества, обе категории набирают 80 баллов из 100», - говорится в рейтинге.

Город также получил высокую оценку за ежегодное образование в среднем 233 805 тонн отходов, что является четвертым по величине из 40 проанализированных городов (фото-CAPTAIN RAJU/wikimedia).

Стокгольм возглавил рейтинг, опередив Брюгге, за ним следуют Копенгаген, Цюрих и Мюнхен. В первую десятку вошли Вена, Осло, Гаага, Гамбург и Таллинн, а в топ-15 также вошли Амстердам (11-е место) и Берлин (14-е место). Подробности можно узнать здесь.


  1. Popular
  2. Trending