Копенгаген занял первое место в мире среди мегаполисов среднего размера, в которых людям живется счастливо

  

Копенгаген занял первое место среди мегаполисов среднего размера в мире, в которых людям живется счастливо, согласно данным обширного исследования, проведенного компанией Boston Consulting Group. 

Всего в ходе опроса «Города выбора: счастливы ли люди там, где они живут?» 50 000 человек в 81 городе ответили вопросы по 150 экономическим, социальным и политическим показателям своей жизни.

Опрос не только оценил Копенгаген как один из лучших городов для жизни в мире, но и представил оптимистичный взгляд на его будущее, изображая его как динамичную столицу с небольшим количеством недостатков, особенно по сравнению с другими западноевропейскими мегаполисами. 

В категории «Города среднего веса» столица Дании возглавила пятерку лучших, за ней следуют Вена, Амстердам, Варшава и Стокгольм. При этом Лондон и Нью-Йорк победили в дивизионе «Мегацентр» (опередив Шанхай, Пекин и Лос-Анджелес среди городов с населением более 10 миллионов человек).

В категории «Круизер Вес» победила пара Вашингтон и Сингапур (опередив Сан-Франциско, Гуанчжоу и Мадрид среди городов с населением от 3 до 10 миллионов). Копенгаген блистает, в частности, в категориях «Качество жизни» и «Социальный капитал», занимая первые 20 процентов в каждой из них. Действительно, «Взаимодействие с властями» - единственная категория, в которой он с тал лидером (фото-Jorge Franganillo/wikimedia).

 


  1. Popular
  2. Trending