Крон-принцесса Мэри выступит в ходе ежегодного Форума руководителей Всемирной организации здравоохранения

 

Ее Королевское Высочество наследная принцесса Дании Мэри выступит перед министрами и делегатами 68-й сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 17 сентября 2018 года в качестве патрона ЕРБ ВОЗ.

Крон-принцесса Мэри стала патроном ЕРБ ВОЗ в 2005 году и присутствовала на ежегодных совещаниях руководства в течение последних восьми лет. Она активно поддерживает работу ВОЗ в таких областях, как здоровье матери, ребенка и подростков, а также в области укрепления здоровья и профилактики заболеваний, в частности иммунизации и устойчивости к противомикробным препаратам.

На веб-сайте Всемирной организации здравоохранения крон-принцесса Мэри пишет: «Здоровье является нашим самым ценным достоянием, а его защита и укрепление имеют основополагающее значение для здоровья и благополучия нашего общества. Моя роль, как патрона Европейского регионального бюро ВОЗ, состоит в том, чтобы пропагандировать и повышать осведомленность о проблемах, связанных со здоровьем».

68-я сессия Европейского регионального комитета ВОЗ пройдет в Риме, Италия, с 17 по 20 сентября. Во время ее проведения будут изучены ключевые темы, такие как: новые стратегии в области охраны здоровья мужчин, реализация «дорожной карты» для Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, финансовой защиты в Регионе, план действий по улучшению медико-санитарной подготовленности и пути реализации полного потенциала Европейского плана действий по вакцинации.  

Совещание также станет официальным стартом для создания  обширного Европейского доклада о состоянии здравоохранения за 2018 год, в котором будет сделан краткий обзор прогресса, который будет достигнут в целях улучшения здоровья и благосостояния в ЕС, наряду с обзором оставшихся проблем, с которыми предстоит столкнуться.

Обращение крон-принцессы будет транслироваться в прямом эфире, а за самой встречей можно будет проследить в социальных сетях по хештегу #RC68Rome.

ВОЗ является органом, отвечающим за общественное здравоохранение в рамках системы Организации Объединенных Наций. ЕРБ ВОЗ – это один из шести региональных отделений ВОЗ по всему миру, который отвечает за европейский регион. Он включает 53 страны от Атлантического до Тихого океана (фото-wikimedia).

 

 


  1. Popular
  2. Trending