Королева Маргрете II в окружении детей и внуков отметила свой 79-й день рождения

 

16 апреля Королева Маргрете отпраздновала свой 79-й день рождения во дворце Марселисборг в Орхусе. Каждый год в свой день рождения Королева появляется на балконе вместе с другими членами Королевской семьи. Обычно она отмечает это событие во дворце Амалиенборг в Копенгагене, но когда пасхальное воскресенье приходится на ту же неделю, что и ее день рождения, она празднует его во дворце Марселисборг, поскольку именно здесь каждый год она проводит Пасху.

Последний раз, когда день рождения Королевы отмечался во дворце Марселисборг, было в 2017 году. Поэтому день рождения в этом году был первым после смерти принца Хенрика в 2018 году, который она отметила в Орхусе. По случаю праздника к ней присоединились наследный принц Фредерик, наследная принцесса Мария и их дети, принц Кристиан, принцесса Изабелла, принц Винсент и принцесса Жозефина. Принц Иоахим, принцесса Мария и их дети отсутствовали, но причины Королевский двор не назвал. В прошлом году наследный принц Фредерик пропустил празднование, поскольку он совершал частную поездку в Гренландию.

Когда в полдень они появились на балконе, Королева Маргрете II и семья наследного принца приветствовали датчан, которые ждали их в садах. Принцессы Изабелла и Жозефина заметили маленькую девочку с цветами в толпе и попросили разрешения у своих матери и бабушки пойти за цветами. Принцы Кристиан и Винсент присоединились к двум принцессам, и они вместе поприветствовали девушку и принесли ее цветы королеве Маргрете.

Королева Маргрете начала свое пребывание во дворце Марселсборг 12 апреля, а 23 апреля она уедет, поскольку начнется период ее пребывания во дворце Фреденсборг, где она получит факел города Фреденсборг. Эта традиция началась в 1988 году и Королева совершает данный ритуал каждый раз, когда остается во Фреденсборгском дворце (фото-Johannes Jansson/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending