Детская писательница Ирина Котляревская: "Что страшнее: коронавирус или паника?"

Детская писательница Ирина Котляревская обратилась к родителям с просьбой перестать паниковать и позаботиться о себе и своих родных!

Она, в частности, написала:

"На сегодняшний день Миром овладел хаос, такое ощущение что все дружно страдают паническими атаками. Давайте на минуту остановимся и включим рацио. 

ВОЗ дала понять, что этот вирус пребудет всеобщего внимания на уровне государств. Если мы обратимся к статистике смертей и успешно выздоровевших, увидим, что вирус поддаётся лечению. Это уже радует и вселяет надежду. 

И так, какие меры безопасности, нам рекомендует ВОЗ?

⁃Частое мытьё рук с мылом

⁃Респираторный этикет

⁃Социальное дистанциирование

⁃Своевременное обращение в мед учреждения

Так вот, что конкретно новое мы тут увидели? Ничего! 

Были случаи успешной борьбы с пандемиями в истории? Чёрная оспа, Тиф, Холера, Свиной грипп и даже частично ВИД, всё было взято под контроль. Смогли поддерживать жизнь в больных ВИЧ и рожать здоровых детей от носителей вируса. Это все сделали для нас и наших детей, для того что бы мы с вами могли спокойно жить и верить в положительный исход заболевания.

Вы только вдумайтесь, при инфицирования ВИЧ, большинство заболевших не испытывали никаких симптом, лишь спустя несколько недель, вирус проявляется состоянием похожим на ГРИПП! 

А теперь вернёмся к реалиям сегодняшнего дня, недели или месяца. Вспомните, когда вы последний раз делали маникюр, ходили к дантисту, посещали стрит-фуд фестиваль, делали инъекции красоты или у вас появился новый бойфренд. 

Почему мы так не паникуем, когда идём на маникюр и педикюр? Ведь вероятность заполучить гепатит или вич велика. Вы доверяете своему мастеру, знаете, что он не является носителем этих недугов 20-21 столетия. Нет вы лишь надеетесь, что с  вами этого не случится и все происходит самым лучшим образом.

Вы или ваши дети лечите зубы у дантиста? Да. Вы опять находитесь в группе риска.

Мы любим стрит еду? Мы задумываемся о последствиях, которые могут произойти, попади палочка Коха в нашу питу? Нет, мы просто живем на авось.

Мы увлечённо занимаемся бьютификацей себя любимой, даже не проверяя сертификат на продукт, который будем вселяет вкалывать. И опять вопрос доверия и убежденности «со мной все будет ок».

Как часто вы просите медицинское подтверждение о здоровье у своего партнёра? Вы вступаете в тесный контакт без средств защиты, надеясь на то, что все будет хорошо. А вы задумываетесь о том, что папилломавирус человека, провоцирует женскую онкологию? Нет? Тогда задумайтесь, сколько страшных вирусов поджидает вас на пути к радости, счастью и удовлетворению своих желаний. 

У всей в окружении есть дети и старики, подумайте о них, уберегите их от опасности, которую вы можете принести!

Спасет нас только адекватное отношение к происходящему.

Давайте верить в лучшее, верить, что ваша семья будет здорова! Только позитивно настроенный индивидуум, может побороть препятствия!

Ваша Ирина Котляревская".

 

 


  1. Popular
  2. Trending