Компании Lego и Novo Nordisk были признаны лучшими работодателями в Дании

Компании Lego и Novo Nordisk были признаны лучшими работодателями в Дании на основании социологического опроса, проведенного среди профессионалов. Исследование показало, что женщины, как правило, стремятся к хорошим условиям работы и жизни, в то время как мужчины обычно больше заинтересованы в получении хорошей базовой заработной платы.  

Опросив более 8100 специалистов из 10 университетов и 48 отраслей, компания Universum в своем отчете за 2022 год выявила наиболее привлекательных работодателей в сфере бизнеса, информационных технологий и инженерных/естественных наук.

В сфере бизнеса Lego Group заняла первое место, за ней следуют Novo Nordisk, Carlsberg, Maersk и Google, а Vestas, Ørsted, Microsoft, IKEA и Deloitte замкнули первую десятку.

В инженерной/естественнаучной сфере лидером стала Novo Nordisk, за ней следуют Lego Group, Novozymes, COWI и Rambøll, а Ørsted, Chr. Hansen, Vestas. Leo Pharma и Lundbeck вошли в первую десятку. Novo Nordisk занимает первое место в данном рейтинге последние три года. Наконец, в сфере IT снова Lego Group заняла первое место, за ней следуют Google, Microsoft, Novo Nordisk и Apple, а Ørsted, Maersk и Vestas. Netcompany и Danske Bank завершили первую десятку (фото-FredModulars/wikimedia). Подробности можно узнать здесь.